Работы по озеленению участков вдоль автомобильных дорог начались в Гумбетовском районе

Как заявил Абдулагаджи Абдулкадыров, идея провести озеленение возникла при проведении реконструкции данного участка автодороги, а после объявления 2017 года Годом экологии, она закрепилась». «Имеется договоренность  с комитетом лесного хозяйства республики о предоставлении 500 штук саженцев ореховых деревьев с, а также предусматривается заготовить саженцы сосновых деревьев в лесных участках на территории района»,- продолжил глава района.

При обсуждении данного вопроса члены оргкомитета заявили о заготовке саженцев вишневых и тутовников по 30 - 50 штук бесплатно.

Генеральный директор ОАО «Гумбетовская ДЭП .№10» Алимчилав Алимчилаев взял на себя проведение механизированных работ по разравниванию участков и подготовке ям для посадки саженцевэкскаватором там, где возможно использовать технику.

Как отметил А.Абдулкадыров, данный вопрос обсужден с руководителями школ района, которые будут принимать активное участие в посадке и по уходу за саженцами силами педагогических коллективов и учащихся старших классов.

«Всего вдоль данного участка дороги планируется посадить более 3000 деревьев»,-сообщил источник.