Раджаб Гасанбеков: «Заразиться вирусом легко, и поэтому необходимо соблюдать все меры безопасности»

На фоне быстрого распространения нового штамма «Омикрон» количество больных увеличивается. И в связи с этим медицинские специалисты обращаются к населению с призывами принять участие в вакцинации. Об этом сообщает РИА «Дагестан». «Мы все видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавируса. Заразиться вирусом легко – кашель, чихание и даже обычное дыхание зараженного человека или достаточно оказаться рядом с заболевшим. Поэтому и необходимо соблюдение мер безопасности, одна из самых эффективных – это вакцинация», – отметил заведующий ковид-госпиталем Табасаранской ЦРБ Раджаб Гасанбеков. Раджаб Гасанбеков рассказал, что в настоящее время в районе вакцинацию прошли 19 тыс. 387 жителей, что составляет 67 % от подлежащих к вакцинации.

Более подробная информация по ссылке: https://riadagestan.ru/news/tabasaranskiy_rayon/radzhab_gasanbekov_zarazitsya_virusom_legko_i_poetomu_neobkhodimo_soblyudat_vse_mery_bezopasnosti/

Отметим, что в Гумбетовском районе в рамках прививочной кампании пункты вакцинации открыты в нескольких селах. Так, они функционируют в населенных пунктах Мехельта, Игали, Нижнее Инхо и Чирката.