Районный турнир по волейболу прошел в Гумбетовском районе

На участие в турнире, организованном отделом спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Гумбетовский район», были приглашены молодежные команды сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района.
Турнир проводился в целях популяризации волейбола в районе, налаживания дружеских связей между молодежью района, а также патриотического воспитания молодежи.
В соревнованиях приняли участие 9 команд из сельских поселений района.
В результате упорных игр победителем турнира стала команда «Мехельта», второе место заняла команда «Инхо» и третье место поделили между собой команды «Арадирих» и «Килятль ».
«Хочется отметить, что во время проведения турнира никаких жалоб и протестов со стороны представителей команд не поступало. Игры проходили по всем правилам, установленным Федерацией волейбола России. И в этом, несомненно, заслуга главного судьи Мухтара Джамалудинова. Отрадно, что наряду с другими видами спорта в районе развиваются и командно-игровые виды спорта», – отметил председатель комитета по молодежной политике и спорту района Нурмагомед Магомедов.
Победители были награждены грамотами и кубками соответствующих степеней, а также денежными призами от администрации района и спонсоров.
А также поддержку своей команде оказал глава АСП «сельсовет Мехельтинский» Магомед Абдулнасиров, поощрив ее денежной премией.