Реализацию программ рассмотрели в Гумбетовском районе

Открыл и провёл совещание заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Малик Маликов. В мероприятии приняли участие представители федеральных и республиканских структур, руководители учреждений и другие.

Специалисты администрации района проинформировали о ситуации в каждой сфере. Начальник отдела экономики администрации МР «Гумбетовский район» Хайрудин Халидов рассказал о ходе реализации проектов в муниципалитете. «В Чиркатинской средней, Читлинской, Кунзахской основных школах ведутся ремонтные работы по проекту «100 школ». В Верхнеинховской, Мехельтинской, Нижне-Инховской средних школах реализуется программа по модернизации воздушно-теплового режима. Готовы к открытию отремонтированные по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» транспортные линии в сёлах Новое Аргвани и Ингиши. В скором времени в селе Игали сдадут в эксплуатацию мини-футбольное поле, сооружённое по программе «Местные инициативы». Представители администрации района тесно сотрудничают с Минэкономразвития РД, с Минтрансом РД и другими ведомствами», – подчеркнул Хайрудин Халидов.

Руководитель финансового отдела Гумбета Рурухма Халидов выступил со справкой об обстановке по собираемости всех видов налогов. О готовности образовательных учреждений к новому учебному году рассказал начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов. В частности, он доложил об этапах воплощения в жизнь проекта «100 школ» инициированного Главой РД Владимиром Васильевым, о подготовке школ к организации горячего питания для младшеклассников.

Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов держит под личным контролем реализацию федеральных и республиканских проектов на территории муниципалитета.