Реализацию программы "Безопасный город" обсудили в Гумбетовском районе

По словам Магомедали Магомедалиева "Безопасный город" в Гумбетовском районе является обеспечение правопорядка, комплексной безопасности населения и социальных объектов на территории района. Для этого установлены и планируется установить дальше камеры видеонаблюдения.
"Установка системы видеонаблюдения в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, культуры и других местах массового скопления людей не должна быть формальностью", - отметил далее глава района.
Выступивший далее начальник гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций района Абдурахман Дайтмирзаев подчеркнул, что реализация программы "Безопасный город" позволит более эффективно бороться с криминальными и террористическим угрозами.
«В рамках проводимых мероприятий по обеспечению безопасности в образовательных, культурных учреждениях и местах массового пребывания людей на сегодняшний день на территории района установлены более 100 камер внутреннего и уличного видеонаблюдения. Камеры установлены также в четырех участковых пунктах. Также в 2016 году планируется дополнительно устанавливать поэтапно и на других участках камеры видеонаблюдения и кнопки тревожной сигнализации с выводом в отдел ОМВД», - отметил заместитель главы администрации района по общественной безопасности населения Ахмед Сулайманов.
По вопросу повестки дня выступили также заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов и и.о. начальника отдела МВД России по Гумбетовскому району Сайпудин Магомедалиев.

В ходе совещания обсудили дополнительные меры антитеррористической безопасности в учреждениях социальных сферы, объектах жизнеобеспечения района.
Подводя итоги совещания, Магомедали Магомедалиев озвучил перечень дополнительных мер по укреплению общественно безопасности, сохранению жизни и здоровья жителей района.
Ряд рекомендаций касался дополнительных мер по защите организаций с массовым пребыванием людей, объектов, отнесенных к террористической устремленности.