Республиканский турнир по стрельбе из лука провели в селе Килятли

Накануне в селе Килятли Гумбетовского района состоялся республиканский турнир по стрельбе из лука. Мероприятие было организовано по инициативе администрации поселения совместно с МКУ «Гумбетовский многофункциональный молодёжный центр», с общественной организацией ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» и республиканской федерацией стрельбы из лука «Шелковый путь».

Во встрече приняли участие руководитель отдела просвещения Муфтията РД в Горном территориальном округе Мухаммадариф Магомедов, глава села Килятли Ахмед Каримов, директор Дагестанской региональной общественной организации «Молодежь Гумбетовского района» Магомед Зубайиров и другие. Кроме того, на турнир были приглашены профессиональные стрелки Дагестана. Участие в соревнованиях приняли люди разных возрастных категорий.

Состязания по стрельбе проводились по четырем номинациям. В рамках встречи всем гостям было организовано горячее питание. Все победители и призёры турнира были награждены дипломами, медалями, кубками и денежными призами от организаторов. Данный вид спорта набирает все большую популярность среди дагестанцев. Открываются лучные клубы, проводятся различные турниры во многих уголках республики.

Участники мероприятия поблагодарили всех организаторов турнира в лице представителя молодёжи села Килятли Гамзата Шарипова за теплый прием и высокую организованность.

Подобные спортивно-патриотические мероприятия необходимы для объединения молодёжи, укрепления отношений и единства людей, они способствуют духовно-нравственному и физическому развитию подрастающего поколения.