Республиканское совещание по развитию садоводства и овощеводства прошло в Гумбете

В мероприятии приняли участие глава Гумбетовского района Галип Галипов, заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, Зураб Куччаев, директор ФГУП «Мелиоводхоз РД» Залкип Курбанов и другие. Глава Гумбета Галип Галипов поприветствовал высоких гостей, поблагодарил республиканские власти за внимание к району и реализацию важных программ в муниципалитете.

В прошедшем году провели капремонт Игалинской насосной станции. Запланировано улучшить ирригационную систему района, работы в данном направлении пройдут в сёлах Нижнее Инхо, Игали, Аргвани и в других поселениях. Были детально рассмотрены вопросы «О мерах по возрождению горно-долинного садоводства в Нагорном Дагестане», «О реализации Федерального проекта по развитию овощеводства и картофелеводства». В ходе визита в Гумбет представители Минсельхозпрода РД посетили сады фермера Гаджи Омардибирова и ознакомились с процессом уборки черной хурмы.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов отметил продуктивную работу главы Гумбета Галипа Галипова, начальника управления сельского хозяйства района Магомеда Абдулхалимова и всей команды администрации Гумбетовского района и пожелал Стране солнца дальнейшего развития и процветания.