Республиканскую школу кураторов провели в Малой академии наук РД

Главной темой мероприятия стало "РДШ - территория возможностей. Формы и методы комплексной организации деятельности РДШ в школе". В мероприятии приняла участие координатор Российского движения школьников по Гумбетовскому району, директор Дома детского творчества Заира Базарганова.

В ходе мероприятия обсудили формы и методы комплексной организации деятельности РДШ в школе, работу регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", а также обучение старших вожатых на базе ДДТ и вопросы интеграции деятельности Российского движения школьников в воспитательную работу образовательных учреждений и др.

Далее участников встречи ознакомили с результатами Республиканского мониторинга деятельности образовательных организаций, которые работают по проектам и программам Российского движения школьников. Затем провели презентацию плана мероприятий Дагестанского регионального отделения РДШ и общественного движения "Юнармия" на 2019 год.

В завершение мероприятия участникам рассказали о процессе регистрации на сайтах "Добровольцыроссии.рф", "Ты решаешь" и "РДШ.рф".