Резиденты ТОСЭР в Дагогнях продолжают реализацию инвестпроектов по созданию новых производств

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД, на данной ТОСЭР предприятия-резиденты ООО "Огнигазоблок", ООО "Дагогнинскии? завод строительных материалов", ООО "ЮгРесурс", ООО "Агрострои?технология" и ООО "Транстреи?д осуществляют реализацию инвестиционных проектов. Так, с участием представителей администрации г. Дагестанские Огни обсуждены вопросы реализации проектов и проблемы, которые возникли при проведении работы в данном направлении. На базе ООО «Огнигазоблок» проходят работы по ремонту помещения, уже осуществлена установка оборудования. Представители ООО «Дагогнинскии? завод строительных материалов» в рамках своего проекта завершили обустройство помещения и закупили оборудование. На сегодняшний день проходит работа по его установке.

В ходе онлайн-совещания Гаджиамин Рамалданов обратил внимание на обязательства резидентов в части создания новых рабочих мест и объема привлеченных инвестиции?. Отмечается, что на данный момент проводится работа, направленная на обеспечение электроэнергиеи?, отвод сточных вод с площадки, на базе которой реализуется инвестпроект ООО «Транстреи?д». В завершение мероприятия администрации моногорода Дагестанские Огни дано поручение улучшить работу по содеи?ствию в реализации инвестиционных проектов резидентов ТОСЭР в части создания инфраструктуры. Источник: http://minec-rd.ru/news/item/5587