Роспотребнадзор принял меры по улучшению контроля на границе с Азербайджаном

Съемочная группа ГТРК «Дагестан» побывала на границе вместе с экспертами Роспотребнадзора. В Магарамкентском районе РД, на таможне, специалисты мерят температуру каждого прибывающего из Азербайджана в Россию. До сих пор не выявлены люди с повышенной температурой.

При обнаружении симптомов инфекции, человека сразу изолируют в спецблок. Минздрав РД сообщает, что учреждения здравоохранения республики обеспечены необходимыми медикаментами.

И.о. главного врача Гумбетовской ЦРБ Магомедхабиб Абакаров, комментируя нашему сетевому изданию необходимость профилактики распространения инфекционных заболеваний, призвал людей соблюдать предписания врачей и профильных специалистов, повышать меры гигиены, укреплять иммунитет.