Руководитель кадровой службы ОМВД России по Гумбетовскому району посетил МФЦ

В операционном зале центра, за чашечкой чая, в непринужденной обстановке прошла встреча с директором филиала МФЦ Омаром Магомедовым.
Директор филиала центра доходчиво объяснил цели создания и сущность многофункционального центра, принципы и порядок его работы. Разъяснил, что основной задачей Многофункционального центра является комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращение в разные ведомства.
Основнойпричинойпосещения МФЦ, по словам Камалудина Магомедсаидова, явилась подробное ознакомление с предоставлением земельно-имущественных услуг.
«В целях актуализации налоговой базы в районе сотрудниками отдела решено зарегистрировать права на имеющуюся в их владении недвижимость: земельные участки, жилые дома и т. д.», - отметил Камалудин Магомедсаидов.
Руководитель Центра также остановился на организации взаимодействия между МФЦ и МФД при предоставлении услуг, в частности о предоставляемых услугах МВД через МФЦ, таких как:
- Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
- Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования;
Стороны остались довольными от результатов встречи, выразили готовность к сотрудничеству.Директор филиала МФЦ в ближайшее время посетить районный ОМВД, где встретится с личным составом отдела и подробнее остановится на всех интересующихся вопросах.