Руководство Гумбетовского района окажет помощь в проведении водопровода в село Ичичали

Накануне в связи с обращением жителей села Ичичали по поводу нехватки питьевой воды по поручению руководства района на место выехали главный специалист по строительству и архитектуре района Гаджимурад Ахмеднабиев и главный специалист по материально-техническому обеспечению Гаджихма Гимбатов.

В сопровождении замглавы АСП «Сельсовет “Цунди - Шабдухский”» Мавлидина Мурадова выслушали жителей села Ичичали Гумбетовского района. Люди подчеркнули, что до сих пор их в основном беспокоило состояние подъездных дорог, но в последнее время ситуация с нехваткой питьевой воды тревожит их больше. Вместе с представителями села Магомедом Магомедсайгитовым и Юнусом Ордашевым поднялись на гору, где находится водозабор, и удостоверились в том, что действительно в нем уменьшился дебит воды.

В связи с этим был пересмотрен вариант дополнительной водопроводной ветки с расстояния более 630 метров для увеличения дебита воды в основном водозаборе. После обсуждения данной темы глава МР «Гумбетовский район» Хаджимурад Магомедов выразил готовность содействовать в решении данного вопроса.