Руководство Гумбетовского района поздравило сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя аппарата районной администрации по вопросам ГО ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, заместитель начальника управления государственной пожарной службы МЧС Дагестана Гасангусейн Кудуев, ведущий специалист отдела организации службы и подготовки кадров Рамазан Рамазанов, а также сотрудники пожарной части №45 с.Мехельта во главе с начальником пожарной части Мухтарахмедом Ахмедовым. Открывая мероприятие, М.Ахмедов поблагодарил гостей за участие в данном мероприятии и поздравил сотрудников пожарной части с профессиональным праздником.

Выступивший далее Г.Кудуев, поздравив пожарников Гумбетовского района с праздником, рассказал об исторических  предпоссылках создания противопожарной службы в России.  «30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой противопожарной службы.Вдокументе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем»,-добавил он. Далее Кудуев от имени Главного управления МЧС России по Республике Дагестан вручил подарок пожарной части №45.

Выступивший далее Р.Рамазанов поздравил пожарников с  успехами, достигнутыми работниками пожарной части с.Мехельта на республиканском уровне и пожелал им дальнейших успехов.

Напомним, что по итогам 2016 года пожарная часть№45 с.Мехельта вышла на первое место среди пожарных частей республики.

С профессиональным праздником собравшихся поздравил также А.Дайтмирзаев.  «Служба в пожарной охране-одна из самых мужественных профессий. Я от имени руководства района поздравляю Вас с профессиональным праздником. Желаю спокойной службы, а главное- благополучия и мира в семьях»,- сказал А.Дайтмирзаев.

Далее 13 сотрудникам пожарной части № 45 с.Мехельта были вручены Почетные грамоты и денежные премии от главы района.

В завершение мероприятия, М.Ахмедов еще раз поблагодарил гостей и присутствующих и выразил уверенность, что пожарники района не подведут руководство района, республики и сделают все от них зависящее с целью профилактики пожарной безопасности в районе.