Руководство Гумбетовского района присоединилось к акции «Зеленые километры»

Мероприятие было организовано имамом Гумбетовского района Шамилем Назировым и отделом просвещения Муфтията в районе.

В акции также приняли участие заместители главы Гумбетовского района Магомед Карагишиев, Малик Маликов, руководитель отдела просвещения Муфтията в районе Магомедрасул Магомедов, двукратный чемпион России, чемпион всемирных спортивных игр, мастер спорта России по настольному теннису среди колясочников Расул Назиров, куратор в Горном территориальном округе АОО «Патриоты» Заур Халидов, представители ДРОО «Молодежь Гумбетовского района» и другие. Имам Гумбетовского района Шамиль Назиров напомнил, что ислам призывает людей к добру, к совершению благих деяний, благотворительности, к бережному отношению к природе, имуществу, к облагораживанию нравов. «Муфтият Республики Дагестан всецело поддерживает акцию «Зеленые километры».

Возле духовных центров, мечетей, исламских учебных заведений и других религиозных объектов сажаются деревья. Представители духовенства республики взялись за реализацию проекта «Зеленые километры» во всех районах и городах. Нам нужно беречь окружающую среду. Необходимо рационально пользоваться благами природы, проводить субботники, очищать города, села, реки», – сказал Шамиль Назиров.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев отметил, что жители района готовы всецело поддержать все положительные преобразования, реализуемые руководством республики. «Сегодня актив Гумбетовского района принял участие в акции «Зеленые километры», которому дал старт Глава Дагестана Владимир Абдуалиевич Васильев. Деревья – легкие планеты. Нам необходимо сохранить природу, обустроить республику, озеленить города и села, улучшить экологическую обстановку, создать комфортные условия для людей. Администрация Гумбетовского района работает над претворением в жизнь проектов и программ федеральной и республиканской власти.

Мы трудимся во имя процветания родного края, республики и страны», – подчеркнул Магомед Карагишиев.