Рустам Минниханов: «Мусульманское религиозное образование имеет в нашей стране тысячелетний опыт»

На мероприятии также присутствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и другие.

Участники заседания отметили, что крайне важно развивать образовательную систему, было сказано о необходимости оказания поддержки светским и религиозным учебным заведениям. Глава Татарстана Рустам Минниханов поблагодарил Президента России Владимира Путина за предоставление государственной помощи Болгарской исламской академии.

«Мусульманское религиозное образование имеет в нашей стране тысячелетний опыт», – заявил Рустам Минниханов. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию значимость повышения уровня образования, отметил, что для всестороннего развития и конкурентоспособности страны необходимо уделить пристальное внимание данной отрасли. «Образование, наука – это двигатели мировой цивилизации. Без знаний невозможен прогресс. Для полноценного развития личности и формирования ответственных за судьбу страны граждан нужно совмещать преподавание специальных дисциплин и воспитательную работу.

В исламе одной из обязанностей человека является обретение знаний. Отрадно, что в стране улучшение образовательной системы является приоритетом. В Гумбетовском районе также реализуются федеральные и региональные проекты в сфере образования. Мы намерены продолжить эту работу», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.