Садоводство – это не только отрасль сельского хозяйства, но и образ жизни

Плоды этого честного и благородного труда демонстрировались на площадках III Республиканского фестиваля «Золотой абрикос Дагестана», который прошёл 16 июля 2022 года перед зданием Аварского театра имени Гамзата Цадасы в Махачкале. Садоводство – это не только отрасль сельского хозяйства, но и образ жизни, часть цивилизации, истории, культуры, языка, мышления народа. Вместе с фестивалем в столице Страны гор также прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка. С раннего утра до поздней ночи не прекращались ритмы торжеств.

Представители Гумбетовского района приняли участие во всех мероприятиях фестиваля. Глава МР «Гумбетовский район» Галип Галипов отметил, что руководство района будет делать все возможное для поддержки садоводства в муниципалитете. В Гумбете модернизируется ирригационная система, реализуются программы в сфере АПК.