Садык Мурадалиев: «Все срочники будут служить на территории России и в зону СВО их не отправят»

Так, провожать новобранцев прибыли глава района Магомед Курбанов, его заместитель Ринат Мирзабалаев, родные и близкие срочников. В рамках встречи военный комиссар района Садык Мурадалиев проинформировал, что отправляется 9 группа срочников из муниципалитета. Он рассказал, что они отправятся в Республиканский сборный пункт и оттуда их направят в воинские части страны для прохождения воинской службы. Также Садык Мурадалиев заверил, что все срочники будут служить на территории России и в зону СВО их не отправят.

Более подробно по ссылке: https://riadagestan.ru/news/tabasaranskiy_rayon/magomed_kurbanov_naputstvoval_na_voennuyu_sluzhbu_ocherednuyu_gruppu_prizyvnikov_iz_tabasaranskogo_rayona/

Отметим, что призывная кампания продолжается и в Гумбете. Глава Гумбетовского района председатель призывной комиссии района Галип Галипов и его заместитель Алихан Давудгаджиев вопросы призывной кампании, которая завершится 31 декабря, держат на личном контроле.