Сайгидахмед Ахмедов и Галип Галипов открыли Цанатлинскую школу после капремонта

В мероприятии также приняли участие и. о. прокурора Гумбета Хангерей Салимов, врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району, полковник полиции Магомед Магомедов, заместитель начальника тыла МВД по РД, полковник внутренней службы Саид Арслангираев и другие. После завершения обхода корпусов Цанатлинской школы вице-спикер НС РД Сайгидахмед Ахмедов, глава Гумбета Галип Галипов, руководители правоохранительных структур района приняли участие в открытии данного учреждения образования после капремонта и в линейке, приуроченной ко Дню знаний. Зампред НС РД Сайгидахмед Ахмедов поздравил цанатлинцев с 1 сентября и пожелал школе и селу процветания.

«Уважаемые цанатлицы! Сердечно поздравляю вас с Днём знаний! Мы приехали в вашу школу, так как хотим поддержать малокомплектные школы. Директор Цанатлинской школы Саидбег Магомедович Мутаилов – опытный руководитель. Я помню его еще с того периода, когда был главой Гумбетовского района. Он всегда выступает с рациональными идеями, работает над улучшением системы образования. Сегодня здесь рассказали о ваших победителях и призёрах. Такие успехи радуют. В школе закладываются основы всего. Начиная с детского сада, нужно привить детям любовь к Родине, учебе, уважение старших и другие базовые ценности», – подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов и вручил директору школы сертификат на 100 тысяч рублей. Глава Гумбетовского района Галип Галипов, поздравив всех с Днём знаний, напомнил о важности сферы образования. «Образование – приоритет в Гумбетовском районе. В июне текущего года мы провели в Цанатлинской школе слёт отличников учебы, поощрили выпускников района за успешную учебу. Ваша школа расположена в живописном сосновом лесу и является местом притяжения жителей и гостей района.

Нужно добиться улучшения показателей в области образования, чтобы наши выпускники поступали в ведущие вузы и потом представляли район в республике и за ее пределами», – заявил Галип Галипов. Глава Гумбета также вручил Саидбегу Мутаилову сертификат на 100 тысяч рублей. На торжественной линейке также выступили и. о. прокурора Гумбетовского района Хангерей Салимов, врио начальника ОМВД России по району Магомед Магомедов, заместитель начальника тыла МВД по РД Саид Арслангираев, и. о. замглавы Гумбета Алихан Давудгаджиев, директор Игалинской СОШ Саид Магомедов и другие. Директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов поблагодарил всех причастных за реализации программы капремонта и поддержку. Напомним, что в рамках программы «Развитие образования» обновлены кровля корпусов Цанатлинской школы, полы, потолки, окна, заменена электропроводка, отремонтирован спортзал.