Сайгидахмед Ахмедов посетил летнюю математическую школу в селе Мехельта Гумбетовского района

Осмотрев помещения школы - интерната и прилегающую территорию, гости остались довольны созданными для детей условиями.
Далее они побеседовали с участниками математической школы.
Напомним, что в летней математической школе повышают уровень своих знаний 30 детей из разных городов и районов нашей республики. Занятия ведут 10 преподавателей из Москвы, Краснодара, а также из городов и районов Республики Дагестан.
«Отличительной особенностью математической школы является особая творческая атмосфера. Помимо занятий математикой, особое внимание уделяется общему развитию и отдыху детей. Проводятся также разнообразные культурно-досуговые и спортивно-оздоровительные мероприятия», - отметил директор школы - интернат для одаренных детей Лабазан Гаджиев.
«Роль образования в современном мире нельзя недооценивать, поскольку этот процесс необходим в равной степени значимости как для самого человека, так и для развития страны. Поэтому руководство республики и в дальнейшем будет уделять пристальное внимание развитию образования в республике», - подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов.
Затем Лабазан Гаджиев поблагодарил руководство республики и района за внимание и содействие в развитии образования, а также содействие в организации летней математической школы.