Сайгидахмед Ахмедов принял участие в форуме депутатов Гумбетовского района

В форуме также приняли участие и.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров, депутат Народного Собрания Дагестана Нурмагомед Алиев, начальник Управления Правительства Республики Дагестан по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Магомедали Магомедалиев, генеральный директора ОАО «ЧиркейГЭСстрой» Мухидин Мухидинов и другие.
Открыл и вел форуми.о. главы Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров.
С докладом о работе депутатов Районного собрания Гумбетовского района выступил и.о. председателя Районного собрания Хадис Алиев. С речами, направленными на улучшение деятельности местных депутатов, вышли к трибуне председатель Совета старейшин района, депутат Районного собрания, доверенное лицо Главы Дагестана Али Омаргаджиев, депутат Районного собрания, директор Игалинской средней школы Саид Магомедов, депутат Районного Собрания, директор Килятлинской средней школы СаидбегУзаиров и другие.
Представители поселений Гумбетовского района выразили благодарность вице-спикеру парламента Дагестана Сайгидахмеду Ахмедову и депутату Народного Собрания РД Нурмагомеду Алиеву за постоянное внимание к нуждам района, оказанную благотворительную помощь, подчеркнули, что люди поддерживают курс Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и его команды.
В своем выступлении заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Сайгидахмед Ахмедов акцентировал внимание на необходимости активизировать работу местных депутатов, чтобы они были в центре политических процессов и объясняли гражданам новые законы и линию власти, выступали с законотворческой инициативой.
«В эти дни я принимаю участие в форумах представительных органов местного самоуправления Дагестана. Форумы депутатов проходят во всех муниципалитетах республики. Проведение этих форумов продиктовано тем, что взаимосвязь между поселенческими, районными, республиканскими, федеральными представительными органами слабая. Данные форумы созываются с тем, чтобы улучшить взаимосвязь, контакты между представительными органами поселений, районов, республики, страны. Глава Дагестана Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов поставил задачу активизировать работу депутатов, потому что, когда законодательная власть работает вместе с исполнительной властью, эта деятельность приносит больше пользы и более эффективна», - подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов.
После форума депутатов заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов провел прием граждан. Директор Гумбетовского филиала Дагестанского государственного объединенного историко-архитектурного музея имени Алибека Тахо-Годи Ибрагим Ибрагимов поблагодарил вице-спикера парламента Дагестана за содействие в построении нового двухэтажного здания для филиала музея и попросил помочь в оснащении музея новым оборудованием. Сайгидахмед Ахмедов отметил значимость объектов культуры и выразил готовность оказывать помощь для полноценного функционирования данного музея.
Глава администрации сельского поселения «Сельсовет “Арадирихский”» Камиль Шапиев поднял вопрос изношенности линий электропередач. Глава селения Тлярата Анвар Залумханов попросил помочь в капитальном ремонте подъездной дороги, ведущей в их населенный пункт, так как участок трассы после ливневых дождей смыла речка. Вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул, что эти и другие вопросы, связанные с улучшением жизни жителей района, он держит под контролем, и будут решены.