Семинар школьных координаторов по проведению Всероссийских проверочных работ прошел в Гумбетовском районе

В работе семинара приняли участие 17 учителей школ района вместе с заместителями директоров по учебно-воспитательной работе.
С докладом о ходе проведения и подготовки к Всероссийским проверочным работам выступил ведущий специалист управления образования Сурхай Сурхаев.
С прохождением апробации новой процедуры оценки качества общего образования, со всеми ключевыми вопросами по порядку проведения ВПР (регистрации ОО, формированием списка ОО, получение ОО логинов и паролей для входа в систему ВПР, завершением регистрации ОО) собравшихся ознакомил ведущий специалист районного отдела оборазования Муртазали Валиев.
Школьный координатор Мехельтинской школы Аминат Ахмедова рассказала координаторам о результатах проведения всероссийских проверочных работ в декабре и трудностях ,с которыми сталкивалась при их проведении. По словам Аминат Ахмедовой, больше всего проблем возникло из-за неустойчивости связи в сети Интернет.
«На семинаре также выступили заместитель директора Игалинской школы Муртазали Гаджимурадов , заместитель директора Тляратинской школы Асият Валиева»,- сообщил источник.