Семинар-совещание педагогических работников вновь открытых групп дошкольного образования состоялось в Гумбетовском районе

На мероприятии приняли участие воспитатели групп дошкольного образования района.
Вела совещание методист отдела образования района Патимат Галбацева.
На повестке дня стоял вопрос: "О деятельности группы дошкольного образования при школе".
Мероприятие проводилось в целях ознакомления воспитателей дошкольных групп с опытом работы педагогического коллектива детского сада "Ромашка" и обсуждения актуальных проблем дошкольного образования.
Выступая по вопросу повестки дня, Патимат Галбацева отметила, что дошкольное образование - это первое звено в системе непрерывного образования человека.
"Предметная среда детства обеспечивает разные виды деятельности ребенка - дошкольника и становится основной его самостоятельной активности", - подчеркнула Патимат Галбацева.
Далее с обязанностями и требованиями к работе дошкольных работников ознакомила заведующая детского сада "Ромашка" Хусмулхатимат Исаева.
"Особое место занимает преемственность в работе дошкольной группы со школой. В нашем учреждении ежегодно разрабатывается и реализуется план взаимодействия, в который обязательно включаются мероприятия не только для педагогов, но и для воспитанников и их родителей", - отметила Х.Исаева.
"Условия для успешной работы - постоянная работа над собой, не опускать руки, находить решения, дающие результаты", - сказала П. Галбацева, завершая мероприятие.
"Участники остались довольны организацией и работой семинара", - сообщил источник.