Семинар-совещание педагогов дополнительного образования состоялся в Гумбетовском районе

Накануне в Доме детского творчества состоялся семинар-совещание педагогов дополнительного образования на тему «Технология проектного обучения».

Во встрече приняли участие начальник отдела образования, физической культуры и спорта АМР «Гумбетовский район» Хайбула Абдурахманов, заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта Муса Курамагомедов, директор Дома детского творчества Заира Базарганова, методист Дома детского творчества Идайлав Абакаров, а также педагоги ДДТ.

В ходе семинара-совещания выступили Хайбула Абдурахманов, Муса Курамагомедов, Мавлидин Османгаджиев, Мадина Магомедова, Джамалудинова Ащат. С докладом о видах проекта, критериях выполнения и защиты проекта, межпредметных связях, культуре речи, использовании наглядных средств выступил Идайлав Абакаров.

Директор Дома детского творчества Заира Базарганова в своем выступлении подчеркнула значимость технологии проектного обучения, участия в конкурсах районного и республиканского масштаба, повышения качества образования.

«В этом году отмечается 100-летие дополнительного образования, нам предстоит подготовиться к мероприятиям и акциям, в частности, «Вахта памяти», «Георгиевская лента», а также к участию в параде «Бессмертный полк»», - отметила Заира Базарганова.