Семинар - совещание по вопросам выборов провели в Гумбетовском районе.

На мероприятии обсудили вопрос о мерах подготовки и организованного проведения выборов в органы местного самоуправления сельских поселений.
Выступивший с докладом председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев дал разъяснение участникам совещания об особенностях предстоящих предстоящих выборов, важности проведения разъяснительной работы среди избирателей.
В частности, председатель ТИК Абдулмажид Амагаев сказал, что на 119 мандатов выдвинуто 207 кандидатов в депутаты сельских поселений или по два претендента на один мандат.
" Своих кандидатов в депутаты выдвинули шесть политических партий, есть и самовыдвиженцы. Важным для организованного проведения выборов является неуклонное соблюдение требований действующего законодательства",- подчеркнул принимавший участие на семинар -совещании глава района Магомедали Магомедалиев.
О принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и правопорядка в период подготовки выборов рассказал начальник районного отдела Сайпудин Магомедалиев.
В ходе семинар - совещания были даны исчерчивающие ответы на возникшие вопросы.