Семинар - совещание по вопросу улучшения связи с общественностью прошёл в Гумбетовском районе

Вёл работу семинара заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов.
На мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Малик Маликов, руководитель информационного отдела«Гумбет» Гамзат Изудинов, заместитель управделами по вопросам ГО и ЧС Абдурахман Дайтмирзаев, председатель контрольно- счётной палаты Шамил Алиев, главные специалисты администрации Магомедхабиб Магомедов и Шамил Салатгереев, специалист отдела образования Муртазали Валиев.
Открывая семинар, заместитель главы администрации Гумбетовского района Ахмед Сулайманов в частности отметил: «Деятельность администрации Гумбетовского района и других официальных структур района освещается как в печатных изданиях, так и в электронных СМИ. Также в популярных социальных сетях функционируют регулярно обновляемые аккаунты администрации и организаций района. Вместе с тем, не в полной мере используется потенциал блогеров и гражданских активистов для распространения правдивой информации и разъяснения политики властных структур всех уровней среди народа. Нам нужно прилежнее работать в этом направлении и укрепить связь с людьми на местах».
«Большое место в осуществлении связей с общественностью занимают электронные средства массовой информации. Это обусловлено тем, что сих помощью субъект управления может не только информировать группы общественности о целях или ценностях своей управленческой политики, но и моделировать отношения с социальной сферой, касающиеся формирования образа социальной жизни, поддержания авторитета соответствующих традиций и культуры поведения»,- заметил выступивший далее Малик Маликов.
Выступивший на семинаре руководитель информационного отдела «Гумбет» Гамзат Изудинов рассказал об опыте работы успешных информационных служб, предложил включить в процесс распространения информации в социальных сетях работников образовательной, культурной и других сфер.
«Вакуум информации, информационный голод рождает много слухов, небылиц, домыслов. Поэтому каждое учреждение, все структуры должны быть максимально открыты для народа и всем необходимо отчитываться перед гражданами о своей работе, используя не только печатные и электронные СМИ, но и социальные сети, а также современные газеты. Таким образом, обеспечивается прозрачность власти и поддерживается прямая связь с народом», - подчеркнул Гамзат Изудинов.
Все участники семинара внесли предложения по улучшению реализации информационной политики района и были определены модераторы, руководители направлений по активизации работы в блогосфере и взаимодействии с разными слоями, группами граждан.