Семинар - совещание председателей участковых избирательных комиссий провели в Гумбетовском районе.

Семинар вел председатель территориальной избирательной комиссии Абдулмажид Амагаев.
На мероприятии принял участие заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов, а также члены территориальной избирательной комиссии района.
Председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев разъяснил участникам семинара основные требования Закона о муниципальных выборах в Республике Дагестан, о порядке проведения голосования на избирательном участке и помещения избирательного голосования.
Заместитель главы администрации района Хайбула Абдурахманов сконцентрировал внимание председателей участковых избирательных комиссий на необходимость строгого соблюдения действующего законодательства по проведению выборов, на недопустимость нарушения прав избирателей в соответствии с Законом Российской федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».
Семинар прошел в обстановке, полезной для успешного проведения выборов в муниципальные органы местного самоуправления.
После семинара председателям участковых избирательных комиссий была выдана документация для проведения выборов, а также недостающее оборудование.