Семинар-совещание работников культуры прошел в Гумбетовском районе

Мероприятие открыл и провел начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: «Основные формы выставочной деятельности в ракурсе фирменного стиля библиотеки», «Рекламно-информационная поддержка выставочной деятельности в библиотеке», «Модели библиотечных выставок в соответствии с функциями библиотеки», «О порядке назначения стимулирующих баллов», «Недельные и месячные планы и их исполнение», «О подготовке учреждений к Международному женскому дню – 8 марта», «О публикации и размещении информации о проделанной работе в социальных сетях и на сайтах».

По вышеуказанным вопросам на совещании выступили заместитель начальника отдела культуры и туризма Магомед Умардибиров, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотечной системы района Хамсат Ибрагимова, библиограф ГЦБС Напилат Расулова, методист ГЦБС Эзимат Магомедова и библиотекари сельских поселений Цилитль и Ингиши Азра Абубакарова и Патина Ахмедова, методисты ГЦТКНР Бика Абдулхалимова и Раисат Ухумаалиева, секретарь-менеджмент отдела культуры района Мадина Гасанова. В ходе семинара заведующие библиотеками сельских поселений Цилитль и Ингиши Азра Абубакарова и Патина Ахмедова провели мастер-класс по проведению выставки и представили информационные буклеты по теме «Край мой родной ».

В завершение совещания начальник отдела культуры и туризма администрации района Хайбула Абдурахманов подвел итоги, работу учреждений сферы культуры района за февраль месяц признал удовлетворительной, сделал соответствующие замечания работникам и призвал всех добросовестно выполнять должностные обязанности.