Семинар-совещание работников культуры провели в Гумбетовском районе

В семинаре приняли участие руководители, сотрудники учреждений культуры, работники Гумбетовской централизованной библиотечной системы района и другие. Открыл и провел мероприятие начальник отдела культуры и туризма района Хайбула Абдурахманов. В ходе совещания участники обсудили вопросы библиотечной сферы и культуры района, представление работниками культуры отчётов о работе, состояние публикации материалов о проведении мероприятий учреждениями культуры в социальных сетях и на сайте, деятельность по совместной работе с религиозными деятелями района, а также рассмотрели вопросы трудовой дисциплины и другие актуальные темы.

С докладом о библиотечном пространстве, как средстве продвижения чтения выступила заведующая отделом обслуживания районной библиотеки Хамсат Ибрагимова. О современных методах и формах популяризации чтения поведала сотрудник детского отдела Центральной библиотечной системы района Жугарат Саласкарова. Кроме, того участники семинара обсудили составление плана по проведению клуба по интересам "История Дагестана". С информацией о форме культурно-досуговой работы по продвижению чтения выступила методист районной библиотеки Эзимат Магомедова. В поселениях района пройдет демонстрация фильма "Осада Ахульго". Начальник отдела культуры и туризма муниципалитета Хайбула Абдурахманов рассказал о необходимости оказания содействия работниками культуры в организации данного мероприятия.

По вопросу подготовки и проведения театрального представления "Свадебный обряд" выступил заместитель начальника отдела культуры и туризма района Магомед Умардибиров. Мероприятие пройдет в рамках проведения Года театра в России.