Семинар-совещание работников учреждений культуры состоялось в Гумбетовском районе

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации МР «Гумбетовский район» Ахмед Сулайманов, работники отдела культуры, центра традиционной культуры народов России, центральной библиотечной системы, а также работники учреждений культуры сельских поселений района.
На повестку дня были вынесены вопросы: «Отчет о проделанной работе в сфере культуры Гумбетовского района за 2015 год и задачи, стоящие перед учреждениями культуры района в 2016 году», «О проведении в районе мероприятий, посвященных Году гор и Году кино».
Выступивший по вопросу повестки дня начальник отдела культуры Магомед Умардибиров рассказал о проведенной в 2015 году работе. В частности он отметил, что учреждениями культуры района была проведена большая работа по проведению мероприятий, приуроченных к юбилейным и памятным датам в истории страны и района. Это такие мероприятия, как 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 170-летие Али-гаджи из Инхо, активное участие в проекте в реализации общереспубликанского проекта «Куначество» и другие.
«В течение года проведены мероприятия, целью которых являлось сохранение и развитие добрых традиций предков, сохранение преемственности поколений, укрепление дружбы между народами Дагестана»,-продолжил далее Магомед Умардибиров.
«На сегодняшний день в районе накоплен значительный культурный потенциал. Наша задача - направлять деятельность учреждений культуры района на полное соответствие современным требованиям»,-подчеркнул выступивший на совещании Ахмед Сулайманов.
По вопросам повестки дня выступили также директор районной библиотеки Сиядат Абдулмутулибова , директор культурно-досугового центра с.Мехельта Азра Рурухмаева,режиссер народного театра Нурмагомед Нурмагомедов.
«По итогам семинар-совещания были определены задачи на 2016 год», -сообщил источник.