Семинар-совещание руководителей учреждений культуры состоялось в Гумбетовском районе

На мероприятии присутствовали начальник отдела культуры района» Магомед Умардибиров, директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров, методисты центра и все директора клубный учреждений сельских поселений района.
Семинар открыл директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров.
На повестке дня были следующие вопросы:
1. Отчет – учетность учреждений культуры и о представлении отчетов за 9 месяцев.
2. Информационная политика и активность работников в социальных сетях.
3. Методические рекомендации и статистика
4. Деятельность учреждений культуры по совместной работе с религиозными деятелями на местах.
5. Подготовка культуры к осенне-зимним условиям работы.
Выступивший перед присутствующими директор ГЦТКНР Набигула Ахмедибиров дал оценку проделанной работе, указал на недостатки и дал поручения каждому руководителю по вышеперечисленным вопросам.
Далее по этим же вопросам выступили методисты центра культуры района Рапият Ухумаалива и Бика Умалаева.
Выступивший в завершении мероприятия начальник отдела культуры Магомед Умардибирову акцентировал внимание участников семинар-совещания на необходимость активизации работы руководителей учреждений на местах.
«Нужна систематическая совместная работа учреждений культуры, образования, общественных организаций и духовных лидеров с целью отвлечения населения и особенно молодёжи, от всего негативного»,- добавил Умардибиров.