Семинар учителей физики и астрономии провели в Гумбетовском районе

В мероприятии приняли участие учителя из 10 школ, методисты информационно-методического центра муниципалитета. В рамках семинара участники посетили открытый урок физики в 9 классе по теме «Принципы работы тепловых машин». В ходе урока была представлена проектная работа по физике ученицы 9 класса Шуайнат Гаджиевой в форме презентации по теме «История тепловых машин». Руководитель методического объединения учителей физики и астрономии района С. Узайиров представил теоретический материал по теме «Метод проектов на уроках физики». Также учителя приняли участие в мероприятие, посвященное Дню матери. Кроме того, состоялся круглый стол, на котором участники семинара проанализировали все мероприятия и обменялись педагогическим опытом. В завершение семинара руководитель районной методической службы Муса Курамагомедов подвел итоги семинара, отметил огромное значение мероприятия в совершенствовании профессионального уровня и повышении квалификации педагогов.