Сергей Меликов: «Износ оборудования в Махачкале такой, что одним трансформатором эту проблему решить не сможем»

В Минэнерго РФ и ПАО «Россети» отправлены документы с просьбой помочь наладить качественное электроснабжение в Махачкале.

Об этом сообщает «Интерфакс - Россия». Сергей Меликов констатировал, что для обеспечения электроэнергией Махачкалы необходимы комплексный подход и большие средства. «Каждый день мы мониторим положение дел, пытаемся исключить аварийные ситуации, но износ оборудования в Махачкале такой, что одним трансформатором эту проблему решить не сможем», – подытожил Сергей Меликов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что поддержка федерального центра поможет решить застарелые вопросы Дагестана. Источник: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/news/melikov-obrashchaetsya-v-minenergo-rf-i-pao-rosseti-s-prosboy-reshit-problemu-elektrosnabzheniya-v-mahachkale?fbclid=IwAR2KUe__lpTuR1Z1vWlFF0DoWF1sogCVu7D8wV5vpsAkCHMK1n6AL9ad80E