Сергей Меликов: «Многовековая история Кавказа – пример осознанной культуры и духовной общности, дружбы братских народов»

Руководитель региона призвал всех к добрососедству. «Многовековая история Кавказа – пример осознанной культуры и духовной общности, дружбы братских народов», – сказал Меликов. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Сергей Меликов поблагодарил общественность Дагестана за неравнодушное отношение к случившемуся в Новолакском районе. «Мы все обязаны сделать верные выводы, и эта ситуация не должна остаться без внимания или, наоборот, стать поводом для дальнейших провокаций. Произошедшее ярко свидетельствует, что есть определенные недоработки в реализации национальной политики», – констатировал Меликов.

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что Россия – наш общий дом, народы страны вместе победили фашизм, участвовали в восстановлении разрушенного Второй мировой войной хозяйства, что только дружба народов и интернационализм обеспечат процветание и дальнейшее развитие державы. Источник:http://glava.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-predlozhil-ukreplyat-dobrososedskie-otnosheniya-dagestana-s-regionami