Сергей Меликов: Необходимо комплексное развитие городов Дагестана

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Администрации Главы и Правительства РД, в рамках мероприятия прошло обсуждение вопросов комплексного развития городов республики. Сергей Меликов обратил внимание на то, что комплексный подход в жилищном строительстве позволит сохранить историческую часть и улучшить инфраструктуру вблизи моря, а также отметил необходимость проведения работы, направленной на комплексное развитие городов Дагестана. Он подчеркнул, что при возведении многоквартирных домов необходимо обеспечить комфортную среду.

Так, рядом с домами должны быть расположены детский сад, школа, стоянки для машин и магазины, а также на придомовой территории должны быть обеспечены комфортные условия для инвалидов и пожилых людей. По информации источника, ранее руководителем республики было дано поручение мэрам Махачкалы и Каспийска в срок до 15 ноября подготовить концепции развития городов. Источник:http://derbent-news.ru/newsreg/media/2020/10/27/sergej-melikov-neobhodimo-kompleksnoe-razvitie-gorodov-dagestana/