Сергей Меликов: «Президент Российской Федерации с гордостью говорит: “Я дагестанец!”»

«Сегодня дагестанцы вновь на передовой борьбы с фашизмом, демонстрируя примеры мужества, стойкости, воинской чести настолько явно, что даже Президент Российской Федерации с гордостью говорит: “Я дагестанец!”», – констатировал Меликов. Школе № 42 и улице в Махачкале дали имя Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Отметим, что 9 Мая в Гумбете состоялись мероприятия, посвященные 77-летию разгрома фашизма.

Глава Гумбетовского района Галип Галипов вместе с гостями из Махачкалы и активом района возложил венки к памятнику воинам Великой Отечественной войны. Также в рамках празднования Дня Победы прошли торжественный митинг, акции «Солдатская каша», «Знамя Победы», «Георгиевская ленточка», «Zа наших», волейбольный турнир памяти Аслудина Магомедова и другие мероприятия. Источник:http://president.e-dag.ru/novosti/zayavleniya-obrashcheniya/pozdravlenie-glavy-dagestana-sergeya-melikova-s-dnem-pobedy