Сергей Меликов: «Школа в селе Львовский №1 строится с опережением графика, потому что я сам себе пообещал, что к 1 сентября следующего года дети смогут туда пойти учиться»

Об этом сообщает РИА «Дагестан». Напомним, что в мае 2021 года в рамках рабочей поездки Сергей Меликов побывал в аварийной школе в селе Львовский №1 Бабаюртовского района. В ходе встречи с журналистами, комментируя состояние образовательного учреждения, Сергей Меликов подчеркнул, что школа в селе Львовский №1 строится с опережением графика, потому что он сам себе пообещал, что к 1 сентября следующего года дети смогут туда пойти учиться. По его словам, в настоящее время не имеется возможности принять такое решение по другим образовательным учреждениям, так как есть лимиты, в том числе в резервном фонде.

Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: https://riadagestan.ru/news/education/sergey_melikov_shkola_v_sele_lvovskiy_1_stroitsya_s_operezheniem_grafika_potomu_chto_ya_sam_sebe_poobeshchal_chto_k_1_sentyabrya_sleduyushchego_goda_deti_smogut_tuda_poyti_uchitsya/

Отметим, что за последние годы в Гумбетовском районе была осуществлена масштабная работа по благоустройству многих школ. Также в селе Новое Аргвани строится новая школа на 250 ученических мест в рамках республиканской инвестиционной программы.