Сергей Меликов: «Спасение населения от инфекции заключается в проведении массовой вакцинации»

Руководитель региона отметил снижение темпов роста заболеваемости COVID-19 в РД. «Спасение населения от инфекции заключается в том числе и в проведении массовой вакцинации», – заявил Сергей Меликов. Об этом сообщает официальный сайт Главы РД. Заседание оперштаба РД по борьбе с COVID-19 прошло в режиме ВКС. Несмотря на улучшение обстановки, врио Главы РД Сергей Меликов призвал не спешить и поэтапно снимать ограничения. Граждане старше 65 лет имеют право выйти из режима самоизоляции. Другие ограничения еще сохраняются.

Руководитель республики напомнил о важности вакцинации от COVID-19. На данный момент от COVID-19 привились свыше 3 тыс. дагестанцев. Лидерами в этой работе являются Ботлихский. Табасаранский, Левашинский районы, города Кизляр и Избербаш. Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов призвал людей пройти вакцинацию от COVID-19, помочь медикам в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/smyagchenie-rezhima-ogranichenij-rassmotreli-na-zasedanii-opershtaba-po-borbe-s-covid-19-v-dagestane