Сергей Меликов нацелил органы власти на системную работу по решению проблем с ТКО

Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Главы РД. В ходе заседания были рассмотрены результаты работы по очистке общественных мест от мусора в Махачкале и Каспийске, обсуждены вопросы организации мероприятий по решению проблемы с мусором в городах республики. Сергей Меликов отметил, что инициативные граждане и представители Минприроды республики помогли разрешить сложившуюся ситуацию с мусором, но в дальнейшем необходима системная деятельность по решению проблемы с ТКО. Он акцентировал внимание на том, что такая же проблема с мусором существует и в горных районах Дагестана, где во многих местах мусор сбрасывают в реки. Так, руководитель региона выразил надежду на то, что эту страшную проблему удастся поэтапно решить. Глава ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев проинформировал, что в настоящее время в городах законтрактованы 43 мусоровоза, также в скором времени начнет функционировать дополнительная техника. Помимо того, предстоит провести работу по определению объектов и получению на них соответствующих документов для организации вывоза мусора.

Более подробная информация опубликована на сайте: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-natselil-organy-vlasti-na-sistemnuyu-rabotu-po-resheniyu-problem-s-tko

Отметим, что по поручению главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в муниципалитете проводится комплексная работа по решению проблемы с мусором. В настоящее время специалисты администрации района занимаются подготовкой соответствующей документации для создания и обустройства контейнерных площадок под ТКО в селах муниципалитета. Помимо этого, в районе регулярно проходят экологические субботники по очистке общественных территорий от мусора.