Сергей Меликов посетил подворье Гумбета на фестивале «Абрикосы Дагестана»

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов продемонстрировал врио Главы РД Сергею Меликову абрикосы Гумбета и продукцию, изготовленную из данных фруктов. Руководитель республики дал положительную оценку вкусовым качествам продуктов, произведенных в Гумбете. Новость об участии Гумбета и главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в фестивале опубликовали ТАСС и другие СМИ.

«Сегодняшняя продукция является брендовой для Дагестана и лучшей среди всех регионов Российской Федерации. Прежде всего, мы его (фестиваль) проводим, чтобы дать возможность всем районам, всем кто занимается производством абрикосов, рекламировать свою продукцию», – заявил Сергей Меликов на открытии фестиваля. Сергей Меликов отметил, что необходимо улучшить условия для хранения и сбыта абрикосов и другой сельскохозяйственной продукции, создать сеть фруктохранилищ.