Сергей Меликов провел cовещание по актуальным вопросам

овещании обсудили итоги проведения мероприятий, приуроченных к 79-й годовщине Великой Победы, ситуацию с водоснабжением жителей с. Чиркей Буйнакского района, реализацию мероприятий по повышению надёжности энергоснабжения махачкалинцев, работу в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. Глава Дагестана начал с Указа, подписанного Президентом РФ Владимиром Путиным, - «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года». В ходе мероприятия Сергей Меликов выделил направления в Указе, которые особенно важны для Дагестана: сохранение населения, укрепление здоровья и повышение благополучия людей, поддержка семьи; реализация потенциала каждого человека, развитие его талантов, воспитание патриотичной и социально ответственной личности; комфортная и безопасная среда для жизни; экологическое благополучие; устойчивая и динамичная экономика; технологическое лидерство; цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы. «Абсолютно все направления являются приоритетными и первоочередными для Дагестана. Это задачи, которые определены руководителем страны. Они касаются демографии, благосостояния семьи, развития человеческого потенциала. Что особенно важно – поставлена задача на формирование патриотичной и социально ответственной личности», – сказал Сергей Меликов.

Подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/816/