Сергей Меликов провел совещание по вопросам частичной мобилизации в Дагестане

«На прошлой неделе я поставил задачу провести частичную мобилизацию в строгом соответствии с теми рекомендациями, которые Верховный Главнокомандующий дал в своём обращении к нации и соответствующем указе, но, видимо, не все вы меня поняли», – заявил Сергей Меликов. По словам Главы РД, события последних дней демонстрируют поверхностное отношение к мероприятиям в рамках мобилизации со стороны военкоматов и некоторых руководителей муниципалитетов.

В рамках мероприятия Сергей Меликов поставил задачу перед должностными лицами и общественными организациями посещать сборные пункты, в которые прибывают мобилизованные дагестанцы, а также оказать военнослужащим необходимую помощь. По информации источника, руководитель региона планирует посещать эти пункты лично. Также Сергей Меликов подверг критике военкоматы за желание набрать как можно больше людей вместо кропотливой работы по отбору тех, кто действительно подходит для несения воинской службы. Более подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/85/

Отметим, что 25 сентября 2022 года в селе Мехельта Гумбетовского района, на базе дворца спорта ДЮСШ, с участием и. о. заместителя главы МР «Гумбетовский район» Алихана Давудгаджиева, врио начальника ОМВД РФ по району, полковника полиции Магомеда Магомедова состоялось заседание мобилизационной комиссии района.