Сергей Меликов встретился с преподавательским составом ДГПУ и обсудил перспективы развития вуза

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД. В рамках визита были рассмотрены проблемы и перспективы развития университета, вопросы развития системы образования, совершенствования оплаты труда работников бюджетной сферы, проблему дефицита педагогических кадров и другие насущные темы. «Я хочу быть уверен, что республика получит от вуза высококвалифицированных педагогов.

В условиях нынешнего социально-экономического состояния, безусловно, сложно говорить о масштабных вливаниях, финансировании. Но тем не менее по направлениям развития нужно предусматривать и такую поддержку», – отметил Сергей Меликов.

Руководитель Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов отметил, что педагогические работники проводят трудоемкую работу по воспитанию и обучению подрастающих поколений, формированию цельных, развитых личностей, а также специалисты в области образования занимаются внедрением педагогических инноваций, направленных на распространение опыта и знаний и улучшение качества образования.