Сергей Меликов выступил перед дагестанским парламентом с отчетом о результатах деятельности Правительства РД за 2021 год

Об этом сообщается на официальном сайте руководителя региона. Так, Сергей Меликов рассказал, что республиканским Правительством были осуществлены системный анализ ситуации с выработкой и потреблением электроэнергии, инвентаризация фактического наличия и юридического оформления прав на объекты электросетевого хозяйства региона. Также с целью решения проблемы дефицита генерирующих мощностей ПАО «РусГидро» осуществляются работы по реконструкции Чиркейской и Чирюртовской ГЭС.

Помимо этого, Глава РД сообщил, что в регионе до 2024 года запланирован ввод солнечных электростанций. Отметим, что в Гумбетовском районе энергетиками проводится комплексная работа по улучшению качества электроснабжения муниципалитета. Также в декабре прошлого года на подстанции Сагри Гумбетовского района прошло торжественное мероприятие, в рамках которого глава муниципалитета Галип Галипов ввёл в эксплуатацию новый, мощный трансформатор, что позволило значительно повысить качество электроснабжения населённых пунктов.