Сессия районного собрания депутатов состоялась в Гумбетовском районе

Вёл работу сессии председатель районного Собрания депутатов, глава МР "Гумбетовский район" Магомедали Магомедалиев.
На мероприятии присутствовали глава администрации района Абдулагаджи Абдулкадыров, заместители главы администрации, прокурор района Магомед Магомедов, руководители учреждений и организаций района, депутаты районного собрания, главы сельских поселений.
На повестке дня стояли вопросы: "Об утверждении изменений и дополнений в Устав МР "Гумбетовский район", "О внесении изменений в бюджет МР "Гумбетовский район" на 2016 год".
С информацией по первому вопросу повестки дня выступил управляющий делами администрации района Исмаил Салатгереев.
В частности он отметил, что согласно Решения районного Собрания депутатов от 27 февраля 2016 года за №96 проект изменений и дополнений был обнародован в районной газете, была образована рабочая группа для учета предложений граждан по опубликованному проекту, проведены публичные слушания, результаты которых опубликованы в районной газете "Гумбет".
По вопросу внесения изменений в бюджет района на 2016 го выступил заместитель главы администрации - начальник финансового отдела Рурухма Халидов.
Решением Собрания внесены изменения в бюджет района. Так, утверждены субвенции на содержание детей в семье опекунов, приемных семьях, а также на оплату труда приемных родителей в сумме 2311000 рублей, на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в сумме 945700 рублей, субвенции на предоставление и обеспечение предоставления гражданам адресных субвенций на оплату жилья и коммунальных услуг в сумме 147000 рублей.
Все проекты изменений, внесенные на утверждение сессии, были приняты депутатами единогласно.