Сессию Собрания депутатов провели в Гумбетовском районе

В работе сессии приняли участие замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев, депутаты Собрания депутатов района, руководители организаций и учреждений, главы сел и другие. Открыл и провел сессию председатель Собрания депутатов Гумбетовского района Мухтарахмед Ахмедов.

В рамках сессии были рассмотрены вопросы: «О внесении изменений в бюджет на 2019 год и оглашении решений на плановый период 2020 – 2021 годов», «Об утверждении проекта бюджета МР «Гумбетовский район» на 2020 год и на плановый период 2021–2022 годов в первом чтении» и др. В ходе мероприятия начальник финансового управления администрации Гумбетовского района Рурухма Халидов выступил с докладом по основному вопросу - «О внесении изменений в бюджет Гумбетовского района на 2019 год и оглашении решений на плановый период 2020 – 2021 годов».

По второму вопросу выступил председатель Контрольно-счетной палаты района Шамиль Алиев и проинформировал о положении и порядке утверждения проекта бюджета. Также на сессии помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нурмагомед Изудинов рассказал о необходимости предоставления депутатами сведений о своих доходах, расходах, имуществе и выполнения других обязательств.