Школьники Гумбетовского района приняли участиме на зональном этапе республиканской акции интернациональной дружбы.

«Целью акции было выявление и поддержка творческой инициативы обучающихся, изучающих культурное наследие родного края, осваивающих и развивающих традиции народов России и Дагестана» ,- сообщил источник.
Как отметил руководитель группы Ахмед Саадулаев, учащиеся Гумбетовского района работали плодотворно. В ходе акции они нашли новых друзей и своей солидарностью со всеми собравшимися показали, что они выступают за мир на дагестанской земле.
«Учащиеся зачитали обращение ко всем жителям Республики Дагестан, Северного Кавказа, народам великой России о сохранении мира на земле, об уважительном отношении к людям разных национальностей и вероисповеданий» , - продолжил далее Ахмед Саадулаев.
Акция закончилась концертной программой с участием всех учащихся, принимавших участие в мероприятии.
Как подчеркнула заместитель главы администрации Гунибского района Патимат Абакарова, заключительный этап зональной акции в Гунибе объединил детей и педагогов под девизом «Наш дом – Земля , она для всех едина!» и послужил сохранению и укреплению межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана.
«Хочу выразить слова благодарности педагогам, которые провели интересные тренинги и встречи, способствовавшие укреплению дружбы между детьми разных национальностей»,- сказал директор Цанатлинской школы Саидбег Мутаилов.