Школьники Гумбетовского района стали призерами республиканского конкурса

На прошлой неделе  в  Минобразования и науки РД подвели итоги республиканского конкурса на лучшую организацию работы по профилактике наркомании, преступности и безнадзорности детей и подростков (приказ №135 – 09/17 от 19 января 2017 года).

По словам специалиста отдела образования района Загры Абдулаевой,   конкурс был проведен в целях формирования у детей и подростков приоритетов здорового образа жизни, отвлечения школьников от негативных явлений современной жизни, развития и поддержки талантливых детей в области художественного творчества.

По итогам районного этапа конкурса на республиканский этап было представлено 9 работ учащихся Игалинской и Мехельтинской СОШ в двух номинациях и трех возрастных группах. Из них, в номинации «Изобразительное искусство» на  II место вышла Самира Гаджимурадова, 9 лет, из МКОУ «Игалинская СОШ» и удостоена Диплома 2-й степени, руководитель Абумуслимова Х.А. Грамотой Минобразования и науки РД в этой же номинации награжден ученик 9 класса МКОУ «Мехельтинская СОШ» Шарудин Саидов, руководитель Амагаева П.А.

- Поздравляем наших призеров и желаем им  в будущем еще больших творческих успехов в республиканских конкурсах.