Школы Дагестана оснащаются аппаратно-программными комплексами с функцией дезинфекции рук и автоматической термометрии

Об этом сообщается на официальном сайте Минобрнауки республики. Врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова проинформировала, что ситуация с коронавирусом в регионе под контролем, но вместе с тем необходимо соблюдать профилактические меры безопасности. Данные комплексы, приобретенные Минпромторгом России, позволят избежать очередеи? на входе в общеобразовательные организации во время утренних фильтров. Так, для распределения между школами Дагестан получит 1518 комплексов.

Источник:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/shkoli_dagestana_osnashayutsya_apparatnoprogr

Напомним, что медицинские специалисты также рекомендуют неукоснительно соблюдать все меры безопасности, чтобы защитить себя и окружающих от заражения коронавирусом. Во многих городах и районах республики активными темпами проходит вакцинация населения с целью ограничения распространения и ликвидации инфекции.