Смягчение режима ограничений рассмотрели на заседании Оперштаба по борьбе с COVID-19 в Дагестане

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы РД. В рамках заседания была рассмотрена санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе, результаты работы по оказанию медпомощи, вопросы проведения мероприятий по иммунизации населения, а также мониторинга состояния здоровья дагестанцев после прохождения вакцинации.

Было отмечено, что в Дагестане зафиксировано улучшение эпидемиологической ситуации. Так, на заседании принято решение не продлевать режим самоизоляции для представителей старшего поколения и лиц, имеющих хронические заболевания, но вместе с тем другие ограничения все еще сохраняются.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/smyagchenie-rezhima-ogranichenij-rassmotreli-na-zasedanii-opershtaba-po-borbe-s-covid-19-v-dagestane

Напомним, что во многих муниципальных образованиях Дагестана проводятся мероприятия по вакцинации жителей. Медицинские специалисты призывают граждан неукоснительно соблюдать профилактические меры безопасности для недопущения распространения опасного вируса, а также вовремя проходить обследование для своевременного оказания медпомощи.