Снегопад не помешал движению транспорта на дорогах Гумбетовского района

Дороги были вовремя расчищены от снега, на трассу посыпали реагенты, устраняющие гололедицу. Автодорога республиканского значения, ведущая через высокогорный Харибский перевал, не была закрыта. Об этом сообщили в ОАО «Гумбетовское ДЭП №10», обслуживающем транспортные линии Гумбетовского района. По словам генерального директора ОАО «Гумбетовское ДЭП №10» Малачи Сурхаева, на асфальтированных участках дорог была задействована комбинированная дорожная машина, которая посыпала дорожное полотно смесью соли и песка. Несмотря на снегопад, трасса республиканского значения Хасавюрт – Тлох со сложным участком на Харибском перевале не была закрыта. Дорожно-транспортные происшествия в связи со снегом не зафиксированы. Отметим, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов уделяет большое внимание вопросам улучшения обслуживания автодорог, район участвовал в республиканском проекте «Мой Дагестан – мои дороги» и в других программах, реализуемых в данной отрасли.